Résultats individuels course 1 (cadet à master) : 6 km 200

PlaceNom PrénomPerformanceClub/Equipekm/h
1GUILBAUD Freddy
22’12 »Marath’yon Nature
16,8
2NIERDING Geoffrey22’23 »Sables Etudiant Club16,6
3PROFFIT Vincent22’26 »16,6
4LEBLANC Martin
22’42 »16,4
5SUIGNARD Bertrand
22’50 »
16,3
6DUPUY Jean-guillaume
23’02 »
Sables Etudiant Club
16,2
7DELAFONTAINE Alexandre
23’15 »
16,0
8FUNCK Olivier
23’26 »
15,9
9JOUANNAIS Cedric
23’31 »
Abv Les Herbiers
15,8
10SARTORI François
23’36 »
15,8

Résultats individuels course 2 (Eveil athlé) : 950 m

PlaceNom PrénomClub/Equipe
1
2COUTURIER PierreOuest Vendee Athletisme*
3Ouest Vendee Athletisme*
4RENAUD Erwan
ASA ATHLE MULTISPORTS
5YVERNOGEAU Noham
Longeville Athlétic Club
6WARZECKA Ercan
Aclr – S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac
7PILLENIERE Marius
Aclr – S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac
8BARON Lucas
Longeville Athlétic Club
9CHENNEVIERE Maeva
O Vendee A – S/l Longeville Athletic Club
10Ouest Vendee Athletisme*

Résultats individuels course 3 (Poussins / Poussines) : 1 km 200

PlaceNom PrénomClub/Equipe
1DUMONTEIX Clement
Aclr – S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac
2YVERNOGEAU Titouan
O Vendee A – S/l Longeville Athletic Club
3MONTEIRO Aymerick
O Vendee A – S/l Longeville Athletic Club
4Ouest Vendee Athletisme*
5JUSTEL Yael
O Vendee A – S/l Sables Etudiant Club Athle
6JARRY Axel
O Vendee A – S/l Longeville Athletic Club
7Ouest Vendee Athletisme*
8GUILLON Etane
Aclr – S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac
9VIOLEAU Corentin
Aclr – S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac
10CASTEL Cyril
O Vendee A – S/l Sables Etudiant Club Athle

Résultats individuels course 4 (Benjamins/Benjamines) – 2 km

PlaceNom PrénomClub/Equipe
1S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
2MOTAIS Alix
O Vendee A – S/l Sables Etudiant Club Athle
3ABAHMANE Anaee
S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
4ACHALE Jody
O Vendee A – S/l Longeville Athletic Club
5S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
6GRONDIN Axel
O Vendee A – S/l Sables Etudiant Club Athle
7RUSU Razvan
O Vendee A – S/l Sables Etudiant Club Athle
8S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
9WARZECKA Cicely
Aclr – S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac
10LEGAL Romane
11LYON Lilas-may

Résultats individuels course 4 (Minimes) : 2 km

PlaceNom PrénomClub/Equipe
1
2MARIE Matteo
S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE
3LEGAL Marceau
4
5LAMBERT Nathan
O Vendee A – S/l Longeville Athletic Club
6DILHAC Erwan
7
8RICHARD Salome
O Vendee A – S/l Sables Etudiant Club Athle
9POUCLET Nicolas

Résultats individuels course 5 (cadet à master) : 12 km

PlaceNom PrénomPerformanceClub/Equipekm/h
1MOULLIE Mathias
44’01 »
16,4
2BOSSIS Benoit
44’02 »
16,4
3MAURAGE Yann
45’27 »
15,8
4TERLAT Jerome
45’42 »
La Roche Vendée Triathlon
15,8
5VAYSSETTES Claude
47’34 »
15,1
6CHAPLEAU Cedric
48’21 »
14,9
7GIURET Jean Marie
48’24 »
14,9
8MARIONNEAU Olivier
48’39 »
Aclr – S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac14,8
9THEVENEZ Geoffrey
49’58 »
14,4
10AUBERT Paul
50’24 »
O Vendee A – S/l Sables Etudiant Club Athle
14,3